A A A K K K
для людей із порушенням зору
Кілійська громада
Одеська область, Ізмаїльський район

В сфере образования региона по программе президента «Великое строительство», в 2021 году построено и отремонтировано 6 школ и 2 детских сада

Дата: 02.02.2022 13:44
Кількість переглядів: 600

Фото без опису

Фото без описуФото без опису

Фото без описуФото без опису

В сфере образования региона по программе президента «Великое строительство», в 2021 году построено и отремонтировано 6 школ и 2 детских сада

"Программа президента Владимира Зеленского ""Великая стройка"" - меняет подходы." Ведь главная ее задача – достроить объекты и сдать их в качественную эксплуатацию, а не оставлять после себя долгострои. Особенно, если речь идет о строительстве новых и реконструкции активных социально важных объектов. В приоритете «Великое строительство» конечно и сфера образования» - сообщил глава Одесской облгосадминистрации Сергей Гриневецкий.

В 2021 году благодаря реализации программы на карте Одесской области появилось 6 новых школ.

«Новую жизнь получила современная школа в селе Ставрове Подольского района. Долгострой с 13-летней историей наконец достроен и введен в эксплуатацию. История строительства школы в Ставрове тянет с 2007 года! Из-за плохой подготовки проектно-пользовательской документации, постоянной смены подрядчиков и, в конечном итоге, заморозки строительства. Только благодаря программе «Великое строительство» школа начала восстанавливаться и с 2021 года 250 учеников обучаются в новых, современных и комфортных классах. В южном регионе в Измаільськом районе капитальный ремонт Шевченковськой средней школы No2 А на севере области, в городе Балта, началась реконструкция здания Учебно-образовательного комплекса «Балтийская средняя школа No3 - коллегия», который три года назад обжигала молния», - заявил глава Одессы ОГА это Сергей Гриневцкий.

В городе Одессе в рамках реализации программы Президента Владимира Зеленского «Великое строительство» проведена реконструкция здания Одесской средней школы No33 с размещением Центра детей и Молодежное творчество, с полным ремонтом элементов улучшение от века Адионом. В 2021 году Одесская городская школа No41 в сквере Мичурина, благодаря «Великой стройке», вновь открыла свои двери для более двухсот детей в Бильшовикском районе. В учебном заведении отремонтировали и утеплили кровлю, заменили внутренние инженерные сети. В здании школы провели термомодернизацию, а на помещениях учреждения отремонтировали и обустроили спортивные площадки. А в одесской школе No31, что на улице Гастело, 90А, проведен капитальный ремонт здания.

«Продолжая подводить итоги реализации программы «Великое строительство» в сфере образования, благодаря этой программе в регионе появились два новых детских сада. Яркие и инклюзивные интерьеры, повышенная энергоэффективность, безопасность и грамотное оборудование мебель и оборудование – все это позволит преодолеть многочисленные проблемы, накопившиеся за эти годы в секторе дошкольного образования ation Ode щини, а именно предоставить право и м возможность строить эффективная система предоставления доступных образовательных услуг жителям малой общины. Например, современный модернизированный детский сад No217 в Малиновском районе города Одессы и недавно построенный красивый ясли в селе Усатове», - сообщил руководитель Одесской ОДА Сергей Гриневецкий.


« повернутися

Код для вставки на сайт

Вхід для адміністратора

Онлайн-опитування:

Увага! З метою уникнення фальсифікацій Ви маєте підтвердити свій голос через E-Mail
Скасувати

Результати опитування

Дякуємо!

Ваш голос було зараховано

Форма подання електронного звернення


Авторизація в системі електронних звернень

Авторизація в системі електронних петицій

Ще не зареєстровані? Реєстрація

Реєстрація в системі електронних петицій


Буде надіслано електронний лист із підтвердженням

Потребує підтвердження через SMS


Вже зареєстровані? Увійти

Відновлення забутого пароля

Згадали авторизаційні дані? Авторизуйтесь